Московская недвижимость выросла в цене

За прошлый год новостройки подорожали до 190,81 тыс. руб. за жилой метр, что в процентах равно 6,5%, а цена вторичной недвижимости повысилась до 203,25 тыс. рублей, что составило 2,2%. Об этом стало известно благодаря аналитическому исследованию компании «Миэль». Также на его страницах говорится, что увеличение стоимости нового жилья в декабре равно 0,7%, тогда как вторичного – 0,5%.

Просмотров: 818 | Комментариев: 0

Читать полностью

Случаи мошенничества с маткапиталом в Оренбурге

Девять женщин, проживающих в Саракташском районе, намеренно не внесли в число собственников недвижимости своих детей, хотя закон обязывает к этому. Напомним, что согласно судебному распоряжению, родители, которые решают потратить маткапитал на недвижимость с целью улучшить жилищные условия, обязаны внести своих детей в число собственников жилья.

Просмотров: 818 | Комментариев: 0

Читать полностью

Правительство Оренбурга утвердило программу «Остановка» на следующие четыре года

Поводом для утверждения программы стало то, что работа многих торгово-остановочных комплексов нарушает транспортное, градостроительное и земельное законодательство, а также отрицательно влияет на внешний имидж Оренбурга. Дело в том, что многие остановочные пункты были возведены из старых конструкций и потеряли свою презентабельность. Кроме того, некоторые из них мешают движению транспорта, поскольку установлены в неудобном месте.

Просмотров: 705 | Комментариев: 0

Читать полностью

В 2014 году на территории Оренбурга начнет работу Комплекс переработки мусора

По данным агентства РИА Новости, в Оренбурге начнет свою работу первый Комплекс переработки и утилизации бытового мусора. Власти планируют его открыть в начале 2014 года – в феврале. Представители городского правительства отмечают, что начало работы этого комплекса поможет решить актуальную на сегодняшний день проблему в Оренбурге – проблему утилизации отходов и улучшения экологического состояния города.

Просмотров: 951 | Комментариев: 0

Читать полностью

Теперь данные о платежах банки РФ будут хранить на протяжении 5 лет

По данным, полученным от «Российской газеты», банки страны вводят норму хранения для информации о дистанционных платежах. Нововведения уже вступили в силу 7 января текущего года в Банке России. Что касается самой информации, то она включает в себя данные о том, когда и кто осуществил дистанционный платеж и какое устройство при этом использовал. Также будет храниться не только информация о самих платежах, но и о действиях, которые с ним связаны.

Просмотров: 961 | Комментариев: 0

Читать полностью

В 100 лучших российских товаров включены технологии дорожников Оренбурга

Дебют оренбургского предприятия ГУП «Оренбургремдорстрой» в мероприятии «100 лучших товаров России-2013» завершился получением диплома и включением в список лучших. Компания участвовала в двух номинациях – Услуги и продукция производственно-технического назначения. В первой номинации она представила технологию шероховато-поверхностной обработки дорог, а во второй – битумную катионную эмульсию ЭБК-1, 2 и 3. По итогам конкурса данные товары и технологии получили золотой и серебряный знаки, и были признаны лучшими в стране.

Просмотров: 627 | Комментариев: 0

Читать полностью

Успешное выступление оренбургского муниципального хора во Франции

1385495188_img_0553-7855327 Оренбургский муниципальный хор успешно выступил во Франции на сцене Оратории Лувра вечером в воскресенье. Выступление ансамбля состоялось в рамках большого международного проекта, организованного усилиями ассоциации под названием «Полифонический ансамбль Версаля» (Франция) и благотворительным фондом «Евразия» (Оренбург). Оренбургский камерный муниципальный хор выступил в финале, исполнив произведения Дмитрия Бортнянского и Георгия Свиридова, Сергея Рахманинова и Юрия Фалика. Французские зрители встретили гостей с особым воодушевлением.

Просмотров: 1050 | Комментариев: 0

Читать полностью

За хранение конопли может грозить 10 лет тюрьмы

Участковый полиции получил информацию о незаконном хранении наркотиков в одном из домов Октябрьского района. Сотрудники полиции оперативно отреагировали на сообщение и провели проверку. В результате проверки информация подтвердилась. Во время осмотра жилища полицейские нашли и изъяли растительную массу, которая сразу была отправлена на экспертизу. По итогам проведенного исследования удалось выяснить, что данная растительная масса представляет собой наркотическое вещество – марихуану.

Просмотров: 1201 | Комментариев: 0

Читать полностью

Дочь Валерия Чкалова получила в подарок оренбургский пуховый платок

1385497358_4-5058641 Виктор Шабрин и Вячеслав Рябов презентовали книгу «Чкаловцы в дни суровых испытаний и великих свершений». Мероприятие прошло на территории Московского комитета ветеранов войны. Его посетили представители правительства, общественных организаций, СМИ и молодежь. Первым перед аудиторией выступил Иван Слухай, генерал-майор и руководитель комитета ветеранов. Он положительно отозвался о работе авторов, назвав книгу малой исторической энциклопедией Оренбургского края. Слухай также рассказал о легендарном летчике Чкалове, о том, каким авторитетом он пользовался и как молодые военные гордились почетным званием «чкаловца». Фронтовик рассказал, что был лично знаком с его друзьями – Байдуковым и Беляковым.

Просмотров: 1040 | Комментариев: 7

Читать полностью

Иностранных инвесторов могут привлечь «Соленые озера»

1383950661_467473-3340249 Не так давно популярный Соль-Илецкий курорт посетил Дмитрий Амунц, занимающий должность заместителя руководителя Федерального туристического агентства. В ходе этого визита Дмитрий посетил новые строительные площадки, составил мнение о курорте и дал оценку объектам его туристической инфраструктуры. После поездки состоялось заседание рабочей группы, на котором рассматривался вопрос относительно включения Соль-Илецкого курорта «Соленые озера» в федеральную программу по развитию внутреннего и въездного туризма на территории РФ, которая рассчитана на 2011-2018 годы. Данную программу возглавляет Наталья Левинсон, занимающая должность вице-губернатора – заместителя председателя правительства по части финансово-экономической политике.

Просмотров: 748 | Комментариев: 0

Читать полностью